понедельник, 23 марта 2009 г.

Картошечка из духовочки

Долго думала о чем бы сегодня рассказать. Скопилось несколько уже нафотографированных рецептиков:) Решила рассказать про картошечку.

Оооочень у нас любят такую картошку.  Готовить её - проще некуда!:) Самое сложное - это почистить картошку:))) Чистьте больше - сами не заметите как будете подкладывать и подкладывать ещё себе в тарелку:)

Итак, почистили картошку, разрезали её на 4-6-8 частей (зависит от размеров картошки) сложили в целофановый пакет. Пакет должен быть без дырок! Добавили к картошке соль, перец, раздавленный чеснок, немного растительного масла. Можно какие-нибудь любимые приправы для картошки. У меня под рукой оказались от Магги для блюд из картофеля (чеснока дома не оказалось:) пришлось готовые специи использовать). Далее закручиваем пакет и тщательно его встряхиваем, чтобы специи и масло равномерно распределилось по всей картошке. Высыпаем картошку на противень:

И ставим противень с картошкой в, пердварительно разогретую до 180-200*С, духовку. Время приготовления зависит от картошки, её количества и особенностей вашей духовки. В среднем картошка готовится около 40 минут. 

Картошечка получается очень нежная, вкусная, с лёгкой корочкой сверху:

Очень вкусно получается молодая картошка. И готовится она быстрее. Молодую картошку чистить не надо, достаточно просто очень хорошо её вымыть. А если взять мелкую, то и разрезать не нужно:)

Готовьте, пробуйте, надеюсь вам понравится!:) Приятного аппетита!

2 комментария:

oikuméne комментирует...

Вкусная картошка! Тоже такую любим :)

Оксинья комментирует...

Ну вот, практически захлебнулась слюной! Как раз всю картошку дома подъели, надо мужа в яму сгонять. как захотелось рецептик опробовать, м-м-м-м :)