воскресенье, 21 декабря 2008 г.

Рыбный пирог "То, что доктор прописал"

Недавно Саша-Айболит рассказывал про рыбный пирог .  И подумалось мне вчерась:"А не приготовить ли своим такой пирожок?" Решила приготовить:) Делала всё как Саша и рассказывал. Использовала тоже сайру из консервы. Единственное изменение: так как я ооочень привередлива к рыбе, то удалила косточки из сайры. А ещё я клала не целыми кусочками, а размяла рыбку. 

У меня нет красивой разъёмной формы, поэтому пекла я в обычной форме для запеканок, а потом просто порезала пирог и разложила на блюде вверх картошкой:

Еле сдерживала напор толпы, чтобы сфотографировать:))) Смели в секунду всё и заявили, что "мало!". Это показатель:) Я ещё когда только начала готовить размышляла: брать двойной объём продуктов или для пробы взять на "одну порцию".  Надо было брать двойной объём:))) В следующий раз так и сделаю!

Ну что сказать про сам пирог? Вкус очень, и очень, и очень хорош! Всё на месте и ничего добавлять не нужно. Я ещё в процессе приготовления думала, что может не плохо было бы добаыить грибочков. Но нет, добавлять ничего не надо - всё и так гармонично:) Саша сказал, что рекомандовано делать этот пирог с жаренной рыбой. Я так вам скажу: этот пирог будет хорош и с жаренной рыбой, и с консервированной (думаю, что подойдёт не только в масле или собственном соку, но и в томате будет неплохо), а так же неплохо будет "смотреться" в этом пироге и рыбка горячего копчения.

Готовьте, пробуйте, надеюсь вам понравится!:) Приятного аппетита! 

8 комментариев:

Э/\еН комментирует...

Дааа,любопытно!И самое главное,все по кризисному,малобюджетно :-)Значит все смели?Надо будет испечь! А я рыбный пирог пеку классически:дрожжевое тесто,на него слой отварного риса,слой отварной рыбы(филе),слой жареного лука,перец,немного лаврушки,закрываю опять же тестом,делаю дырочку для выхода пара и вуаля!А про зелень то забыла.Все тот же многострадальный укроп :-)))

Мариука комментирует...

Айяйяй..наткнулась случайно на Ваш блог..читать не могу - слюноотделение повысилось))) А ведь только что из-за стола..Эх, не похудею я к весне...

Aibolit комментирует...

Ах, как вкусненько! :) Рад, что понравилось :)
А почто ты такие гастрономические обои для блога взяла? :))) Или там всё постное? :)))))))))

Мама Оля комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Мама Оля комментирует...

Саш, сии обои обозначают большие запасы в кладовочке, а значитца возможность готовить всегда!:))

Мариука, а так ли уж сильно надо худеть?:) Вы заходите, заходите:) Вот в ближайшее время собираюсь поговорить о капустном салатике:)

Э
лен, обязательно попробую приготовит по Вашему рецепту. О результатах сообщу:) А кому достанется лаврушка - будет загадывать желание:)))

Э/\еН комментирует...

А насчет лаврушки -очень неплохая идея :-))))

Aibolit комментирует...

Ой, а я название блога-то сразу и не разглядел :)

anatolna комментирует...

Твоя наградка тебя ждет http://blog.kp.ru/users/anatolna/post92355739/