среда, 15 декабря 2010 г.

Рыбка с овощами из мультиварки

Что-то давненько я вас ничем не угощала... Пора исправляться:)) А заодно похвастаюсь своей новой помощницей на кухне - мультиваркой. Она у меня уже неделю и я каждый день радуюсь её появлению у нас.
Сегодня хочу предложить вам прготовить рыбу с овощами в МВ. Рецепт довольно известный, но поверьте - в МВ она получается просто бесподобной!!! Как и всё остальное:))))

Ингредиенты:
Филе любой рыбы - 600г (у меня была треска);
Морковь (средняя) - 5шт.;
Лук репчатый - 3шт.;
Соль;
Майонез;
Зелень - по желанию;
Растительное масло;
Панировка для рыбы (мука; мука+крахмал; панировочные сухари)

Итак. Включаем МВ и ставим режим "Выпечка". Наливаем пару столовых ложек растительного масла. Пока масло разогревается режем полукольцами лук. Кладём в кастрюльку МВ и обжариваем:
Пока лук обжаривается - трём на крупной тёрке морковь. И добавляем к луку.
Продолжаем протушивать овощи вместе. Посолить по вкусу. Минут через 15 овощи вынуть и пока отложить.
Займёмся рыбкой. Разделываем её на порционные куски, панируем, выкладываем в кастрюльку МВ и обжариваем сначала с одной стороны:
Перевернули рыбку:
Выключаем МВ и поверх рыбы выкладываем морковку с луком:
Включаем режим "выпечка" на 20-25 минут. Всё зависит от толщины кусков:) После того как услышите "пи-пи-пи" - зовите домочадцев на вкусную рыбку:
По желанию можно рыбу посыпать зеленью. На гарнир у нас была картошка, тоже приготовленная в мультяше:)
В оригинальном рецепте предлагалось морковку сверху смазать майонезом. Первый раз не стала так делать - показалось, что будет жирновато. Вчера вновь делала эту рыбку (на этот раз была натотения) и майонез (совсем немного) добавила в морковку до выкладывания на рыбу. Получилось очень вкусно!

Готовьте, пробуйте, надеюсь вам понравится!:)
Приятного аппетита!


Пы.Сы. Друзья! Если вы ещё раздумываете купить или не купить мультиварку, однозначно говорю вам - КУПИТЬ! А если вы ещё вообще не задумывались над этим вопросом - пора задуматься и купить!!!:)))


3 комментария:

anelE комментирует...

спасибо за рецепт! 100% за мультиварку, как она меня спасает!

Ната-Twinsic комментирует...

Да-да! В плане мультиварки поддерживаю на 100%! Сама не нарадуюсь!
И спасибо за рецептик!

Unknown комментирует...

ясно и просто, Бенджамин Ли - самый приятный человек и лучший кредитный специалист в его службе. У нас была очень ухабистая дорога на протяжении всего процесса обновления нашего бизнеса из-за нехватки средств. Мистер Бен был в курсе всех сторон, чтобы убедиться, что все идет по плану, чтобы уложиться в наш сжатый срок, чтобы закрыть наш ссуду. мы ценим все, что он для нас сделал, и настоятельно рекомендуем его и его кредитную компанию всем, кто хочет получить финансирование. Еще раз спасибо, мистер Бен. свяжитесь с г-ном Беном: 247officedept@gmail.com, а также через WhatsApp: + 1-989-394-3740.